Vaga de Controlador de Manutenção
Atribuições: Realizar o controle dos serviços de manutenção preventiva e corretiva de máquinas, equipamentos e instalações realizar inspeções de campo emitir solicitações de compra...
Oportunidade para ANL PCM OBRA - CONTROLADOR(A) DE MANUTENÇÃO em PORTO ALEGRE! Requisitos: • Ensino médio • experiência na função • Perfil que se aproxima ao controlador de manutenção de empresas de ônibus • Ter disponibilidade de para viajar, pois fará o monitoramento da equipe de manutenção em campo também. Funções: • Realizar a programação e controle de manutenção preventiva / preditiva / corretiva; • Acompanhar o processo de entrega de materiais para execução de manutenção; • Visitar periodicamente (mensal) as obras para realizar planejamento, acompanhamento e distribuição das atividades "OM's" nas obras; etc. Horários: • Das 8h às 18h de segunda a sexta-feira Salário: R$2.308,00 + 30% = R$3.000,00 + VA + VR + VT + assistência médica e odontológica + auxílio educação + seguro de vida
Sugestões de vagas
Controlar e auxiliar as unidades no lançamento de informações no sistema (lubrificantes e insumos); analisar consumo de diesel e de lubrificantes nas unidades; receber e analisar o...
Auxiliar de controle de manutenção mecânica Atribuições: realizar contato com fornecedores, abertura de requisições de materiais, solicitação de orçamentos, auxílio no controle de...
Detalhes da vaga atribuições: experiência na área adm da manutenção, controle de ordens de serviços, controle de serviços de terceiros, emissão de ordem de compra de peças. Requisi...
experiência na área adm da manutenção, controle de ordens de serviços, controle de serviços de terceiros, emissão de ordem de compra de peças. Requisitos:- Requisitos: experiência...
Data:2/